С 9 декабря 2019 года в Тульской области разрешена работа такси исключительно желтого цвета

Правительство Тульской области и правительство Орловской области расторгли соглашение о взаимодействии в сфере перевозок легковым такси.
С 9 декабря 2019 года разрешения на таксомоторную деятельность, выданные уполномоченными органами Тульской и Орловской областей, являются действительными лишь на территории, где выданы эти разрешения.
Ранее индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Тульской области, получали разрешение на таксомоторную деятельность в Орловской области, а фактически работали в Туле.
С 1 июля 2019 года в тульском регионе введены требования к единой цветовой гамме кузова легкового такси. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области выдает разрешения исключительно на транспортные средства желтого цвета. Действительны ранее выданные разрешения на такси белого цвета (до окончания действия разрешения).
Такси иного цвета является признаком нелегальной таксомоторной деятельности.
Справочный телефон по вопросам деятельности легкового такси на территории Тульской области: 8-920-777-55-99.