О формировании Общественного совета

Порядок формирования Общественного совета

Решение о формировании Общественного совета принимается министром транспорта и дорожного хозяйства Тульской области.
Кандидаты в состав Общественного совета представляют необходимые документы в течение 30 календарных дней со дня размещения уведомления на официальном сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области и Общественной палаты Тульской области.
В течение 30 календарных дней со дня окончания приема документов осуществляется процедура формирования Общественного совета.
Рабочая группа проводит отбор кандидатов, список которых, подписанный руководителем рабочей группы, направляется в Совет Общественной палаты для рекомендации их председателю комитета.
Общественный совет считается созданным со дня вступления в силу приказа о создании общественного совета и утверждения его состава.

Требования, предъявляемые к кандидатам в члены
Общественного совета
1. Общественный совет утверждается приказом министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области из числа кандидатов, рекомендованных Советом Общественной палаты Тульской области предложенных рабочей группой, состав которой утверждается Советом Общественной палаты Тульской.
2. Состав общественного совета формируется в количестве не менее 10 и не более 15 человек. Количество определяется министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области.
3. Срок полномочий членов общественного совета составляет три года.
4. Состав общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета:
- от общественных и иных некоммерческих объединений зарегистрированных и действующих на территории Тульской области;
- от инициативных групп (незарегистрированных общественных объединений);
- в порядке самовыдвижения.
5. В качестве кандидата может быть выдвинут любой гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет, зарегистрированный по месту жительства и месту пребывания на территории Тульской области, независимо от его членства в общественном объединении и иной некоммерческой организации.
6. Не допускаются к выдвижению в члены общественного совета:
- кандидаты от общественных объединений и иных некоммерческих организаций, которые зарегистрированы в установленном законодательством порядке менее чем за один год до дня объявления о процедуре формирования нового состава общественного совета;
- кандидаты, замещающие государственные должности Российской Федерации и Тульской области, должности государственной службы Российской Федерации и Тульской области, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.
- кандидаты от политических партий;
- кандидаты от общественных объединений и иных некоммерческих организаций, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, - в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;
- кандидаты от общественных объединений и иных некоммерческих организаций, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении не было признано судом незаконным;
- лица, членство которых в общественном совете ранее было прекращено в случаях:
подачи письменного заявления о выходе из состава Общественного совета;
прекращения гражданства Российской Федерации;
решением Общественного совета, принятого 3/4 голосов членов Общественного совета от общего состава Общественного совета;
признания судом недееспособным;
выявления факта наличия непогашенной судимости.
Кандидаты в члены Общественного совета представляют следующие документы
1) заявление-анкета о включении в члены Общественного совета по форме согласно приложению № 1 к настоящему уведомлению;
2) согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению № 2 к настоящему уведомлению;
3) документы, подтверждающие выдвижение от некоммерческих организаций или инициативных групп (протоколы), при их наличии;
4) фото 3х4 (2 шт.);
5) копию паспорта.
Документы представляются в адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области с 17 февраля 2020 года по 17 марта 2020 года включительно гражданином лично, либо посредством направления почтовой связью заказным письмом с уведомлением в адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области с пометкой «Предложение по кандидатуре члена Общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Тульской области» или в электронном виде (с последующим предоставлением на бумажном носителе) на адрес электронной почты: mintransport@tularegion.ru.
Место приема документов: 300041, г. Тула, проспект Ленина, д. 2, подъезд № 6.
Время приема документов: с 9.00 до 17.30 часов (в пятницу с 9.00 до 16.30) ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Телефон для справок: 8 (4872) 24-51-11.

ЗАЯВЛЕНИЕ о включении в члены общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Тульской области

Согласие на обработку данных