Итоги регионального этапа II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России–2019»

В Туле 23 июня прошел региональный этап II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2019». В конкурсе приняли участие 28 водителей такси.
Главная задача конкурса - повышение уровня профессиональной подготовки водителей, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси и пропаганда профессии водителя такси.
Организаторами федерального конкурса выступают Министерство транспорта Российской Федерации, Общественный Совет по развитию такси в регионах РФ, комитет Государственной Думы Российской Федерации по транспорту и строительству, ГУОБДД МВД России.
Организаторами и партнерами тульского конкурса выступили министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, УГИБДД УМВД России по Тульской области, автошкола №23, Тульское областное региональное отделение Российской автомобильной федерации, служба заказа такси «Максим», Яндекс.Такси.
В рамках конкурса у водителей такси проверили знание ПДД, истории региона, законодательства о такси, основ устройства автомобиля, основ оказания первой помощи при ДТП и основ обеспечения безопасных условий при перевозке пассажиров и багажа легковым такси, скоростное маневрирование и плавность вождения. По итогам всех испытаний победителем стал Илья Хворых, второе место занял Юрий Вилков, а третье – Анатолий Курашов. Все победители получили ценные призы от партнеров и сертификаты, эквивалентные денежным суммам. Илья Хворых представит Тульскую область на федеральном этапе, который пройдет в октябре в г.Сочи. Трансфер и проживание предоставляется бесплатно.