Единый день велопарадов в России

В целях популяризации велосипедного транспорта приглашаем присоединиться к установлению в последнее воскресенье мая (в 2019 году - 26 мая) Единого дня велопарадов в России.
    Проведение массовых велопарадов на улицах, свободных от моторизированного транспорта, позволяет привлечь к участию людей разных возрастов и физической подготовки, помогает мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения в повседневной жизни.
    Велопарады по центральным улицам повышают туристическую привлекательность города.
    В 2017 году велопарады прошли в 50 городах России и количество участников превысило 100 тысяч человек. В 2018 году в акции приняли участие более 100 городов России, а количество участников составило более 200 тысяч человек.