На территории г. Новомосковск Тульской области по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина прошли рейдовые мероприятия, направленные на выявление нелегальных перевозчиков.

Сегодня, 06.08.2020 министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области совместно с отдельным взводом ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Новомосковску Тульской области и Ространснадзором в г. Новомосковске Тульской области проведено рейдовое мероприятие, в ходе которого выявлено и пресечено 6 фактов нарушений в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.
В отношении водителей составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, ч. 1,3 ст. 11.23 КоАП РФ.
Два транспортных средства задержаны, в связи с осуществлением  водителями предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) и эвакуированы на специализированную стоянку, где будут находится до момента вынесения судом решения по делу.