В правительстве Тульской области обсудили меры, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения на территории региона

30 августа под председательством первого заместителя Губернатора – председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории региона.
В мероприятии также приняли участие представители министерств и ведомств региона, руководители силовых структур, администраций муниципальных образований Тульской области.
Главным темой повестки дня стало обсуждение реализуемых мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного на территории региона.
Юрий Андрианов отметил, что тема безопасности дорожного движения всегда остается актуальной. В этом году по этому направлению в регионе удалось добиться определенных успехов. За семь месяцев значительно снизилось как общее количество аварий, так и число погибших и пострадавших.
«Все это – наглядные результаты нашей совместной активной работы. И очень важно ее продолжать. Начинается новый учебный год. Поэтому необходимо особое внимание уделять безопасности детей. Наша  задача - максимально не допустить дорожно-транспортные происшествия, в частности с участием детей, и более качественно подойти к разъяснению правил дорожного движения», - заявил председатель регионального правительства.
Юрий Андрианов поручил министерству образования Тульской области в начале учебного года во всех образовательных учреждениях провести уроки, посвященные безопасности дорожного движения.