Конференция «Зеленые автотранспортные стандарты в развитии современных транспортных систем»

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области информирует о том, что 7 декабря 2017 года в г. Москве в конференц-зале № 3 в комплексе «Гостиный двор» в рамках деловой программы XI международного форума «Транспорт России 2017» будет проведена отраслевая конференция «Зеленые автотранспортные стандарты в развитии современных транспортных систем». Организатором мероприятия является Федеральное бюджетное учреждение «Агентство автомобильного транспорта».
Основные вопросы, которые будут рассмотрены на конференции:
• снижение негативного влияния на окружающую среду автомобильного и городского электрического транспорта (в том числе планируется обсуждение вопроса о введении требований по экологическому классу Евро-6);
• практика применения экологических требований и норм при осуществлении международных автомобильных перевозок;
• требования технических регламентов в части экологии на транспорте и системе стимулирования развития и применения экологического транспорта;
• популяризация велосипедного транспорта, удобных и безопасных условий для его использования в городах России;
• основные направления стимулирования развития инфраструктуры для инновационного транспорта;
• итоги работы проекта ПРООН/ГЭФ – Минтранс России «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России» и перспективы применения результатов его деятельности в городах России.
Всем желающим принять участие в отраслевой конференции необходимо направить заявку на адрес ФБУ РОСАВТОТРАНС по адресу электронной почты: pr@rosavtotransport.ru. По вопросам участия и регистрации можно обращаться к координатору мероприятия Анастасии Леонтьевой по телефону +7 985 330 14 59.
Участие специалистов в конференции бесплатное.